Отчёт работы методического объединения гуманитарно-общественного цикла

за 2018-19 учебный год

Клюева О.В. – прошла курсы «Преподавание русского языка ученикам - инофонам», напечатала 2 статьи, посвященные лингвокультурологическим аспектам изучения творчества И.А.Бунина в 11 классе,  в сборниках Тульского Государственного Педагогического Университета; подготовила призёра (Сафронова Виктория,8 класс) муниципального этапа Всероссийсского конкурса сочинений; открыла выставку  «Толстой: планета детства», подготовила ученика 11 класса Тыро Кирилла к участию в Толстовской олимпиаде по литературе (прошёл к участию в региональном  этапе), подготовила выступление на заседании школьного методического объединения «Лингвокультурология как одно из новейших направлений в языкознании»; прошла электронное тестирование-допуск к проверке ОГЭ и ЕГЭ.

Латыпова Л.З. – подтвердила при аттестации заявленную категорию, подготовила призёров муниципального этапа  Всероссийской  олимпиады школьников по обществознанию (Дьячков С., Медведева С.) и победителя – Полынников Д. Ученик 11 класса Тыро Кирилл стал призёром(3-е место) в региональном этапе Толстовской олимпиады по обществознанию.

Соломахина И.С. – прошла курсы по внедрению в учебный процесс системы РЭШ (Российская электронная школа), выступила с докладами по этой теме на школьном и районном методобъединениях. Подготовила участницу школьной конференции по представлению исследовательских работ Извекову Ксению; приняла участие в муниципальном конкурсе эссе среди молодых специалистов, стала призёром этого конкурса; подготовила призёров конкурса «Гений русского языка»; подготовила материалы к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по литературе (6 класс) на 2019 год.