Олимпийский отчёт...5,4,3,2,1,...поехали!

Олимпийский учебный год начался 31 августа с олимпийских "Стартов Надежд" под покровительством богов Олимпа--Зевса и Афины,приуроченных ко дню города Щёкино.Открыли состязания и дали наставление "олимпийцам" боги Олимпа.Затем зажигательный танец исполнила группа поддержки,ученик 6а класса,Павел Мицул, спел задорную песню про футбол и... весело и озорно,под музыку,начали соревноваться команды 6а и 5б классов в "эстафете огня", в сложной полосе препятствий, в "гонке на колесницах", в перетягивании каната и других состязаниях.Опытнее оказалась, конечно,команда 6а класса,но пятиклашечки очень азартно старались от них не отставать! На праздничном мероприятии присутствовали учителя,родители,болельщики из разных классов.

В начале октября "олимпийские" мероприятия были
посвящены Эстафете Олимпийского огня.
На новой спортивной площадке прошли эстафеты
между параллелями классов: 5аб, 6аб, 7а и 8а, 9аб.

Наконец-то до начала Нашей Долгожданной Домашней Грандиозной Олимпиады оставалось несколько моментальных дней! И на этой предолимпийской неделе проходило много мероприятий,посвященных XXII Зимним Олимпийским Играм в Сочи 2014г. В эти дни не было деления на фигуристов, хоккеистов, биатлонистов, лыжников… В эти дни все спортсмены сборной России – одна команда, за которую болеет целая НАЦИЯ! Что бы ни случилось в эти непростые олимпийские дни, это наше время и все в наших руках!» И в поддержку НАШЕЙ ОЛИМПИЙСКОЙ КОМАНДЫ РОССИИ в течении недели проводились спортивные состязания "Олимпийское троеборье" в параллелях с 5 по 9 класс.На первом этапе школьникам надо было посоревноваться в командной эстафетной гонке,на втором-- в подвижной игре "перестрелка" и на третьем этапе показать знания проявить знания в олимпийской викторине и проявить себя в зимних видах спорта: и в хоккее,и в биатлоне и лыжных гонках,и в бобслее и в фигурном катании...Включили песни о спорте и понеслось....

Официально здесь не было ни победителей ни побеждённых-- учащиеся,своими стартами,поддерживали НАЦИОНАЛЬНУЮ СБОРНУЮ:

ОДНА СТРАНА-ОДНА КОМАНДА! ОДНА СТРАНА-ОДНА ПОБЕДА!

Накануне,учителями Шишкиной Еленой Александровной и Зебревой Марией Анатольевной, был красочно оформлен стенд "СОЧИ 2014".
 А утром,7 февраля, в конце первого урока ,по школьному радио прозвучало трогательное обращение к любителям и болельщикам спорта
 в поддержку сборной России и затем бодрый призыв на общешкольный флешмоб,чтоб в едином порыве ещё много-много раз пожелать
НАМ ПОБЕДЫ! УРА,РОССИЯ!