Комитет по образованию администрации МО Щекинский район сообщает о начале приемной кампании по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы общеобразовательных организаций Щекинского района, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 08.00 1 февраля 2020 года и завершается 30 июня 2020 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 08.00 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020 года.

Положение о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями муниципального образования Щекинский район, утвержденное постановлением администрации МО Щекинский район от 13.01.2020 № 1-10 _размещено на официальном Портале муниципального образования Щекинский район: http://www.schekino.ru/city/socs/school/vazhnye_dokumenty.php, а также на официальном сайте школы на странице http://school11talkov.ucoz.ru

Прием в 1 класс 2019/2020 учебного года осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Заявление может быть направлено заявителем в форме электронного документа на региональном портале государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru услуга «Запись в школу» (желаемый вид заявления - «Запись в 1 класс будущего учебного года») с последующим предоставлением в муниципальное общеобразовательное учреждение оригиналов и копий документов, а также может быть принято при личном приеме заявителя.

Для приема в образовательную организацию:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательную организацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Тульской области, а также дети, чьи братья и (или) сестры уже обучаются в образовательном учреждении.

Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет осуществляется с 01 июля 2020 года только с разрешения комитета по образованию администрации муниципального образования Щекинский район . Для получения разрешения на прием в 1 класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет, родители (законные представители) должны подать заявление в комитет по образованию (г. Щекино, ул.Шахтерская, д.11, каб. № 27) в период с 01 июня по 30 июня 2020 года. К заявлению прилагаются следующие документы (копии документов предоставляются вместе с их оригиналами):

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- медицинская справка, подтверждающая отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья ребенка;

- карта психологической готовности ребенка к поступлению в школу;

- справка из образовательного учреждения о наличии свободных мест и условий для обучения детей дошкольного возраста.

- письменное согласие заявителя на обработку его персональных данных, данных его несовершеннолетнего ребенка.

Для приема детей в 1 класс 2020/2021 года в МБОУ «Средняя школа №11» создано 3 класса с количеством вакантных на 02.07.2020 :

1 А - 0,

1 Б - 2,

1В -16.

График работы специалистов по приему заявлений в 1 класс 2020/2021 учебного года:

10.00 -14.00

Положение о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями муниципального образования Щекинский район (.pdf)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ БУДУЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего образования, в которых обучаются их братья и (или) сестры

ВСЕ ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПО ОДНОМУ АДРЕСУ:

Для подтверждения данной льготы родители (законные представители) детей должны предоставить следующие документы:

а) справку о составе семьи;

б) справку из школы об обучении в ней старшего ребенка