Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » «60 ЛЕТ С ТАЛЬКОВЫМ»
«60 ЛЕТ С ТАЛЬКОВЫМ»

«ПОКА ГОРИТ СВЕЧА В РУКЕ В ДЕНЬ, ИГОРЬ, ТВОЕГО РОЖДЕНЬЯ…»

4 ноября 2016 года в нашей школе состоялось юбилейное мероприятие «60 лет с Тальковым», посвященное 60-летию нашего талантливого выпускника, поэта и певца «Пока горит свеча в руке в день, Игорь, твоего рожденья…».

В актовом зале школы собрались поклонники И.Талькова, его друзья, знакомые, ученики, родители, выпускники, учителя.
     В качестве почетных гостей на встрече присутствовали О.А.Федосов, глава администрации Щекинского района, Е.В.Рыбальченко, глава Щекинского района, В.Е.Калинкин, заместитель главы администрации Щекинского района, С.В.Муравьева, председатель комитета по образованию, Г.А.Гуляева, главный специалист комитета по образованию, И.А.Лысенков, член ассоциации общественных объединений города-героя Москвы, директор развития увековечения памяти И.В.Талькова и его лучший друг, А.И.Абрамова и Ю.А.Абрамов, учителя И.Талькова, О.В.Васильева, одноклассница И.Талькова, Н.Н.Наумов, директор «Тульского государственного цирка» (наш выпускник), гости из Тульской филармонии Е.Гречишкин, С.Железняков, поэт А.И.Миронов, писательница и поэтесса Л.Даниловцева, народный поэт Н.А.Жуков, друг Талькова В.Черняев. Были гости из Москвы и Санкт-Петербурга.
     Открыли встречу А.В.Коробицына, заведующая библиотекой школы, и А.В.Астафьев, учитель географии.
   С приветственной речью к присутствующим обратился глава администрации Щекинского района О.А.Федосов. Теплые слова в адрес Игоря Талькова выразила глава муниципального образования Щекинский район Е.В.Рыбальченко.
     Со сцены звучали стихи и песни И.Талькова в исполнении учеников и учителей школы, выпускников. «Сцена», «Поэты не рождаются случайно», «Петербург… Юбилейный…», «Баллада об афганце», «Природа объявила нам войну», «Подруга», «В вечность» и другие стихотворения Талькова прочитали Наталья Котельникова, Татьяна Котельникова (выпускница школы), Ева Мазунова, Виктория Жерихова, Сергей Дьячков, Александр Гончарук, Людмила Захаровна Латыпова, Инесса Вячеславовна Калистратова, Елена Александровна Шишкина, Галина Владимировна Селиванова, Ирина Сергеевна Соломахина. Наталья Земенкова (выпускница школы) прочитала стихотворение об Игоре Талькове выпускницы школы Лейлы Алиевой. Она исполнила песню «Самый лучший день», и помог ей Сергей Железняков, друг И.Талькова. Александр Джабаров, выпускник школы, исполнил песню «Чистые пруды». Коллектив учащихся музыкальной школы №2 г. Щёкино, юные скрипачи, под руководством Н.П.Завадской, сыграли мелодию песни Талькова «Маленький город». Ученики и учителя поделились своим личным отношением к творчеству поэта, рассказали, какие его произведения им ближе, какое влияние оказывает оно на них.
     Гости, Николай Жуков, Анатолий Миронов, Лариса Даниловцева, читали свои стихотворения, посвященные певцу, поэту, композитору И.Талькову. Песни Талькова исполнили Петр Королев («Спасательный круг»), Евгений Гречишкин («Глобус», «Три дома»), Сергей Железняков.
     С экрана на нас смотрел живой Игорь Тальков, исполняя свои песни «Россия», «Летний дождь», «Бывший подъесаул». «Я вернусь» вместе с Тальковым пели все участники мероприятия.
     Звучали слова благодарности директору Тульского государственного цирка Николаю Наумову, выпускнику школы, который, в свою очередь, подарил школе памятные книги. Учащиеся школы и директор Н.Т.Каракулина выразили огромную благодарность и признательность создателю клуба памяти Игоря Талькова Ковалевой Валентине Ивановне. И, конечно же, поздравления с днем рождения выпускнику школы и лучшему другу И. Талькова Игорю Лысенкову.
     Надежда Тимофеевна отметила, что сегодня Игорь Тальков собрал своих друзей вместе, что его произведения помогают воспитывать патриотов, которые никогда не останутся равнодушными к судьбе своей России.
     «60 лет с Игорем Тальковым» – такой буклет, выпущенный к 60-летию певца, музыканта, композитора, был подарен гостям учителями и учениками школы.
     Мы благодарим всех, кто принял участие в нашем мероприятии, посвященном нашему выпускнику, замечательному поэту, певцу, музыканту Игорю Талькову, кто прикоснулся на мгновенье вместе с нами к его жизни и творчеству.
     Такие встречи, на которых мы говорим о вечных ценностях, традиционны в нашей школе. Мы будем очень рады видеть у нас в школе, на наших вечерах новых друзей, которым близок И.Тальков и его творчество. Мы ждем вас, дорогие друзья, в нашей школе, которую многие так и называют «школой Талькова»!

Просмотров: 194 | Добавил: lena_sun71 | Рейтинг: 0.0/0