Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК

«ЖИВИ, ЗЕМЛЯ!»
 Пора бы человечеству понять,
Богатство у природы отбирая,
Что Землю нужно тоже охранять.
Она, как мы, такая же живая!

4 сентября 2018 года учитель биологии Преснова Софья Вячеславовна провела экологический урок «ЖИВИ, ЗЕМЛЯ!» в 5 «Б» классе. Ребята говорили о природе, о том, что она украшает жизнь людей. Наша планета Земля щедро дарит нам пение птиц, журчание ручейка, шепот лесов, раздолье полей и многое другое. А взамен просит лишь бережного отношения к ней.  Люди наносят большой ущерб природе и экологии. О проблемах экологии и способах улучшить экологическую обстановку в мире, в нашей стране и нашем регионе говорили ученики. Люди должны возвращать земле то, что они у нее забирают.

Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя!
                                        (Е.Евтушенко)

Чтобы внести свой вклад в дело защиты природы и улучшения экологии пятиклассники решили посадить деревья. Для этого они проверили готовность желудей к посеву и посадили их в горшочки с землей. Ребята будут ухаживать за ними, выращивать их. А когда появятся молодые дубочки, учащиеся высадят их на пришкольном участке. Это и будет их в клад, пусть и не такой большой, в общее дело по озеленению их родного города, пришкольного участка.

Давайте вместе Землю украшать.
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!
                                (Е. Смирнова)

Просмотров: 116 | Добавил: lena_sun71 | Рейтинг: 3.3/3