Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ
ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ

ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ РУКОВОДИТЕЛЯ МБОУ СШ №11 О РАБОТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ И ЗАДАЧИ НА НОВЫЙ 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД
  6 сентября 2018 года в школе состоялось общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали родители, учителя, администрация школы, ученики, кандидаты в депутаты муниципального образования города Щекино.

В начале собрания выступили кандидаты в депутаты муниципального образования города Щекино Фролова Оксана Алексеевна и Котельникова Татьяна Владимировна.

Директор школы Надежда Тимофеевна Каракулина выступила с отчетом о работе МБОУ СШ №11 в 2017-2018 учебном году. Была показана презентация о подготовке школы к новому учебному году «С чего начинается школа?». К новому учебному году школа готова. В нашей школе создана максимально комфортная среда для участников образовательного процесса.
  Далее Надежда Тимофеевна отметила, что главной целью образовательной деятельности школы является повышение качества образования учащихся через обновление содержания образования и внедрение новых педагогических технологий. Образовательный процесс тесно связан с процессом воспитания, целью которого является поддержать ребенка на пути развития самосознания, приобщения к культурным ценностям, освоения cоциальных и культурных компетенций.
   В своем выступлении директор школы рассказала об итогах учебной деятельности, особо отметив ребят, которые учатся отлично, о новых образовательных стандартах, о результатах Всероссийских проверочных работ, результатах мониторинга качества знаний, результатах государственной итоговой аттестации учащихся 9-ых классов. Надежда Тимофеевна назвала победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, а так же олимпиады школьников среди учащихся 4-ых классов.
   Каракулина Н.Т. особо отметила участие наших учащихся в конкурсах различного уровня, назвав имена победителей и призеров, и учителей, которые привели детей к победе.

Гражданско-патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни, трудовое и экологическое воспитание, социальная работа, воспитание в семье – главные направления работы школы в деле воспитания учащихся. И работа по этим направлениям ведется в полном объеме. Об этом свидетельствуют наши победы и достижения.
   А к победам, к результатам приводят детей учителя, работающие в нашей школе, которые отдают все свои знания, умения, всю свою любовь детям.
  2017-2018 учебный год – ГОД ОБРАЗОВАНИЯ И НОВЫХ ЗНАНИЙ, ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД НАШЕЙ ШКОЛЫ, ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД НАШЕГО ГОРОДА. И мы достойно поработали в этом году, добившись значительных успехов.
   Надежда Тимофеевна поблагодарила всех родителей за поддержку во всех делах и начинаниях школы в деле воспитания и обучения детей и выразила уверенность в том, что наш потенциал позволит нам и этот учебный год провести успешно, выполнить задачи, поставленные в новом учебном году.
   Выступление наших учеников еще раз показало то, чем живет наша школа, чем живут в школе наши дети.

Сколько написано в мире статей.
И сколько прочитано лекций умных.
О том, как воспитывать нам детей,
Пытливых и добрых, смешных и шумных.
Пишут о строгости и о такте,
Что благо, а что для учебы враг.
Твердят, что воспитывать надо так-то,
А вот по-иному нельзя никак!

Как быть? Да внушать можно то и се,
А средство, по-моему, всем по росту,
Тут все очень сложно и очень просто:
Будьте хорошими. Вот и все!

Просмотров: 1082 | Добавил: lena_sun71 | Рейтинг: 3.0/2