Главная » 2017 » Декабрь » 29 » С НОВЫМ 2018 ГОДОМ!
С НОВЫМ 2018 ГОДОМ!

ПУСТЬ В ГОСТИ ПРИДЕТ НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА!

Удивительная атмосфера царила в предновогодние дни в нашей школе: в классах, коридорах, зале…

Разноцветные, мерцающие, словно льдинки, гирлянды, пестрая мишура, серебристый дождик, похожий на замерзшие капельки дождя, и, конечно же, пышная и нарядная новогодняя елка, игрушки для которой ребята делали своими руками.

Наступает Новый год –
Время радостных забот,
Время добрых новостей,
Время сказочных гостей!
   Как красиво в нашем зале!
   Мы гостей сюда позвали.
   Веселится весь народ –
   Мы встречаем НОВЫЙ ГОД!

Накануне праздника, 27 и 28 декабря 2017 года, в нашей школе случилось настоящее чудо. Сказочное, волшебное…
   Пусть в гости придет НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА
   И много сюрпризов, чудес принесет,
   Всегда настроение будет прекрасным,
   И праздник волшебный продлится весь год!

Не только ученики начальной школы, но и семиклассники в ожидании чуда.

И НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА пришла. Подарили СКАЗКУ ученики старших классов, которые поставили спектакль для ребят начальной школы.

Вместе со сказочными героями, Снегурочкой и ее верным помощником – конем Юлием, ребята отправились на поиски Деда Мороза, которого похитили Кикимора и Баба Яга, осуществив свой коварный план. Да еще накануне праздника!
  Путешествие было долгим и опасным. Где только не побывали ребята и сказочные герои! Кого они только не повстречали на своем пути!

И с цыганкой встретились. Это она отдала Снегурочке за конфетку коня Юлия, настоящего волшебного говорящего коня, названного так в честь Юлия Цезаря.
   И в Шамаханском царстве побывали, встретив там Шамаханскую царицу, которой верой и правдой служил Визирь.
   И Кота ученого повстречали, который «идет налево – песнь заводит, направо – сказки говорит». А еще и загадки загадывает.
   И даже на Северный полюс добрались, где попали во дворец Снежной Королевы. Сама Снежная Королева сидела на троне и… медитировала.

После долгого и опасного путешествия Дед Мороз, конечно же, была спасен.

А вот и он сам со своей помощницей Снегурочкой.
День сегодняшний чудесный
Не растает без следа.
Мы веселый праздник этот
Не забудем никогда!
   Пусть звучат стихи и песни,
   Пусть звенит ребячий смех!
   С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ ГОДОМ
   Поздравляем сразу всех!

Во время сказочного путешествия играла волшебная музыка, звучали новогодние стихи и веселые песни, исполнялись зажигательные танцы, загадывались загадки,…
   И, конечно же, ребята водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой.

После спектакля были танцы и конкурсы, а Дед Мороз со Снегурочкой раздавали детям вкусные подарки.
   Спектакль-сказка понравился и зрителям, и актёрам.

Ребята, подготовившие НОВОГОДНЮЮ СКАЗКУ, почувствовали себя волшебниками, которые подарили детям и взрослым радость, улыбки, незабываемые впечатления.

Стучатся к нам сказки,
А мы их не слышим.
Является чудо – мы не замечаем.
Волшебное часто считаем обычным.
Какими слепыми порой мы бываем.

Баба Яга – Гуляева Екатерина, Конь Юлий – Дьячков Сергей, Кикимора – Киселева Софья, подарили нам ЧУДО.

Цыганка – Карпова Екатерина, Снежная Королева – Волынская Елизавета, подарили нам ВОЛШЕБСТВО.

Поманит нас сказка в волшебные дали,
Что скрыты в просторах беспечного детства,
А мы, повзрослев, навсегда забываем,
Что быль вместе с сказкой живут по соседству

Визирь – Голенцов Кирилл, Кот ученый – Кочанов Александр, подарили нам СКАЗКУ.

Шамаханска Царица – Петрова Ульяна, подарила нам ДЕТСТВО.

И лишь в Новый год мы по-прежнему верим,
Что сказочный мир открывает нам двери.
Что есть Дед Мороз, мы, конечно же, знаем
И встретить его настоящего снова мечтаем.
   Дед Мороз – Фролов Артем, Снегурочка – Гурова Ольга, подарили нам МЕЧТУ

И снег новогодний вернёт нам надежду.
Мы в лучшее верим, мечтаем, как прежде.
Нас сказка закружит лихим хороводом.
Скорей улыбнитесь друг другу, друзья,
           с НОВЫМ ГОДОМ!

Просмотров: 140 | Добавил: lena_sun71 | Рейтинг: 3.3/3