Главная » 2017 » Декабрь » 10 » СЛЁТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МУЗЕЕВ
СЛЁТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МУЗЕЕВ

СЛЁТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МУЗЕЕВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
   6 – 7 декабря 2017 года в городе Тула прошел Слёт представителей музеев образовательных организаций, посвящённый Дню Героев Отечества. В Слёте приняли участие делегаты из муниципальных образований и государственных образовательных учреждений Тульской области, в состав которых вошли представители паспортизированных музеев боевой славы, военно-исторических и краеведческих музеев, имеющие в своих фондах военно-исторические коллекции.

Цели Слёта:
- развитие туристско-краеведческой, исследовательской работы обучающихся Тульской области посредством деятельности музеев образовательных организаций;
- повышение роли музеев образовательных организаций в военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании обучающихся, их успешной социализации.
   На данном мероприятии были подведены итоги паспортизации школьных музеев Тульской области.

6 декабря работа слета проходила по двум секциям «Музеи боевой славы» и «Краеведческие музеи, имеющие в своих фондах военно-исторические коллекции».
   Учащиеся 10 класса Дьячков Сергей, Жерихова Виктория, Петрова Ульяна представили музей Боевой Славы им. Н.И.Кузнецова нашей школы.

7 декабря  участники  слета посетили  музей-усадьбу  «Ясная Поляна» и совершили обзорную экскурсию по Городу-Герою Туле.

Просмотров: 153 | Добавил: lena_sun71 | Рейтинг: 1.7/3